Mitarbeiter

bei WAELAG

Layritz, Christian
Geschäftsführer

E-Mail:
info@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-0

Kastner, Stefan
Prokurist – Kaufmännischer Leiter

E-Mail:
kastner.s@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-65
Telefax: 0911 52 78 95 69
Mobil: 0170 79 80 426

Borowansky, Uwe
Technischer Leiter
Aussendienst Deutschland Süd


E-Mail:
borowansky.u@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-30
Telefax: 0911 59 84 313
Mobil: 0170 79 80 428

Reimann, Rüdiger
Aussendienst Deutschland Nord

E-Mail:
reimann.r@waelag.de
Telefon: 05931 40 97 79
Telefax: 05931 84 54 81
Mobil: 0170 79 80 427

Gebhardt, Reiner
Innendienstmitarbeiter
Lineartechnik – Gehäuselager

E-Mail:
gebhardt.r@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-35
Telefax: 0911 59 84 313

Weiss, Paul
Innendienstmitarbeiter
Lineartechnik


E-Mail:
weiss.p@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-20
Telefax: 0911 59 84 313

Igelhaut, Jens
Innendienstmitarbeiter
Wälzlager – Spindellager


E-Mail:
igelhaut.j@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-45
Telefax: 0911 59 84 313

Vanicek, Darren
Innendienstmitarbeiter
Wälzlager – Freiläufe


E-Mail:
vanicek@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-25
Telefax: 0911 59 84 313

Staimar, Romina
Innendienstmitarbeiterin
Wälzlager – Spindellager


E-Mail:
staimar.r@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-40
Telefax: 0911 59 84 313

Jahreiß, Susanne
Innendienstmitarbeiterin
Freiläufe – Dichtungen


E-Mail:
jahreiss.s@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-85
Telefax: 0911 59 84 313

Kotanidou, Anastasia
Auszubildende


E-Mail:
kotanidou.a@waelag.de
Telefon: 0911 59 77 6-55
Telefax: 0911 59 84 313

 

Unsere Marken

GMN

Über 90-jährige Erfahrung im Bereich Hochpräzisionskugellager, Maschinenspindeln, Freiläufe und berührungslose Dichtungen. Maßgeschneiderte Sonderapplikationen für breites Anwendungsspektrum.

GMN

HIWIN

Jahrzehntelange Erfahrung im Bereich Antriebstechnik. Produzent von Profilschienenführungen, Kugelgewindetrieben Positionierungssystemen

NSK

Über 100-jährige Erfahrung im Bereich Wälzlager, Lineartechnik, Automobilkomponenten und Lenksysteme

GMN Logo
HIWIN Logo
NSK Logo